Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму растет число производственных травм

26.03.2016

В Республике Крым увеличения числа рабочих мест приводит к росту несчастных случаев.

Об этом на заседании Координационного совета регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым заявил и.о. начальника отдела профессиональных рисков Максим Дубовой, передает корреспондент Новости Крыма.

«Прогнозируем, что ситуация с несчастными случаями на производстве будет расти. Это связано, в том числе, и с увеличением рабочих мест и занятости в Республике Крым», - сказал М. Дубовой.

При этом он отметил, что в 2016 году уже зарегистрировано 50 несчастных случаев на производстве, в которых пострадало 55 человек.

В качестве примера М. Дубовой привел судостроительную отрасль, которая заметно развивается в последнее время.

«Увеличивается количество заказов на судостроительных предприятиях, но вместе с тем, к сожалению, растет и риск получения производственной травмы», - добавил М. Дубовой.

По информации управляющей Фондом Виктории Потеряйко, в 2015 году в Крыму было зафиксировано 236 случаев травматизма на производстве.

«Больше всего пострадавших было в сфере здравоохранения. Затем идут образование, строительство, транспорт и сельское хозяйство», - сказала В. Потеряйко.

Всего, по словам управляющей, пострадавшим в прошлом году было выплачено Фондом более 5 млн. рублей.

Максимальный размер пособия пострадавшим на производстве с 1 февраля 2016 года составляет 69 тысяч 510 рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей