Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С симферопольских рыбаков незаконно собирали по 150 рублей

26.03.2016

Прокуратура запретила «Крымскому обществу охотников и рыболовов» взимать плату за рыбалку на Симферопольском водохранилище.

Как выяснилось, на территории Симферопольского водохранилища рыбакам продавались «путевки» на реализацию любительского рыболовства – стоимость каждой составляла 150 рублей за день.

Вместе с тем, согласно законодательству, поверхностные водные объекты являются общедоступными, а граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство свободно и бесплатно.

Законом предусматривается возможность возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства, однако РОО «КРООР» не имеет на это законных оснований, учитывая, что им договор о предоставлении рыбопромыслового участка не заключен, разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов не получено, необходимая инфраструктура не создана.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры, природоохранный прокурор принес на приказ о платной рыбалке протест с требованием о его отмене. Рассмотрение протеста должно быть осуществление в десятидневный срок. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей