Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт галереи Айвазовского обещают завершить через год

26.03.2016

Ремонт феодосийской картинной галереи мариниста И.К. Айвазовского окончательно завершат к 200-летнему юбилею художника, который отметят в 2017 году.

Об этом заявил журналистам заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко в ходе рабочего визита в Феодосийский регион.

«Очень важно нам качественно подготовиться к этому событию. Феодосия станет меккой для художников и ценителей живописи из разных уголков России и других стран. Мероприятия должны проходить на высоком уровне, и сама по себе галерея должна привлекать туристов. Мы должны уделить ей особое внимание. Уверен, что к 2017 году ремонт галереи будет завершен», - сказал Козенко.

По мнению вице-спикера, к подготовке праздничных мероприятий целесообразно привлекать не только бюджетные, но и спонсорские средства.

«Безусловно, будет принят план мероприятий, которые поддержит Госсовет. На уровне Совета министров будут выделены соответствующие ассигнования. Но здесь нужно обходиться не только бюджетными средствами, но и искать спонсоров, привлекать внимание общественности», - выразил уверенность Козенко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей