Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Чистенького продолжают жаловаться на зловоние от свинофермы

25.03.2016

Жители села Чистенькое Симферопольского района продолжают жаловаться на зловония, исходящие от свинофермы, принадлежащей ООО «МПК Скворцово».

Об этом жители заявили в эфире телеканала «Крым 24».

По словам одной из жительниц села, в праздничный день, 18 марта, селяне из-за смрада не могли выйти на улицу или открыть окна. «18 марта было тепло, я была дома одна, решила открыть окна на балконе. Окна открыть невозможно – вонь стоит. Ночью, утром в 7 часов вообще не продохнуть», – констатировала жительницы Чистенького.

В свою очередь генеральный директор МПК «Скворцово» Игорь Полищук заявил о начале демонтажа свинофермы. «Разобран уже целый корпус, демонтировано оборудование. Как и говорили, к концу 2016 года площадка будет закрыта», – сказал Полищук.

Между тем, селяне убеждены, что заявления о закрытии свинофермы не соответствует действительности.

В начале марта Полищук пообещал, что свиноферма будет закрыта до конца года. 

Ранее жители села Чистенькое написали письмо, в котором пожаловались на усилившуюся невыносимую вонь с местной свинофермы и выразили обеспокоенность из-за непривычного курсирования грузовиков на ферму по ночам. Бывший министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук сообщал, что неприятный запах от свинофермы в Чистеньком полностью устранить никогда не получится.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей