Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появился гаишник-народный герой

23.03.2016

Севастопольский водитель поделился трогательной историей о неравнодушии сотрудника ГИБДД к чужой беде.

История о том, как сотрудник ГИБДД бросился на помощь водителю, у которого сломался автомобиль, быстро разлетелась по социальным сетям.

Как рассказал водитель Андрей Ягин, он с детьми и супругой спешил в Симферополь, где у жены была намечена важная встреча. Но за Бахчисараем произошла поломка двигателя.

«Мы остановились под Новопавловкой, в 15 километрах от Симферополя. Я вышел, чтобы осмотреться. Невдалеке инспектор ГИБДД о чем-то беседовал с дальнобойщиками. Признаться честно, не особенно рассчитывая на какое-то участие, я все же подошел и попросил у него помощи», – поделился Ягин.

Однако инспектор ГИБДД, не раздумывая, закатал рукава и бросился чинить вышедшего из строя «железного коня». Спустя полчаса тщетных попыток наладить работу электродвигателя инспектор все равно не бросил семью в беде – он быстро остановил проходящий рейсовый автобус. Посадил в него жену и детей севастопольского водителя, а автомобиль помог транспортировать к ближайшему СТО, где его быстро починили.

«Я бы сказал, человек не только на 100, а на все 500% исполнил свои обязанности. К тому же он оставил свой телефон и попросил звонить, в случае если мне еще понадобиться какая-либо его помощь!», – рассказывает очевидец.

Журналисты разыскали героя в погонах, который в тот день пришел на помощь незнакомым людям.

«Мне кажется, это наша работа. Мы же выходим на дорогу не транспорт оберегать, а людей. Я работаю уже более двадцати лет, просто один раз для себя решил: не проходить мимо беды, потому что на дороге она общая. Но, с другой стороны, вы же понимаете, это профессия. И никуда от нее не денешься. Здесь, как и везде, есть и хорошие, и плохие люди, и равнодушные, и отзывчивые. Нужно только всего один раз выбрать – на какой стороне ты», – прокомментировал инспектор ДПС из Симферополя Олег.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей