Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым приехали 20 сотрудников ГИБДД с материка

23.03.2016

Перерегистрировать крымские автомобили республиканским госавтоинспекторам помогут коллеги с материка.

Об этом сегодня на заседании Совмина Крыма сообщил глава Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Крыма Анатолий Борисенко.

«К нам из России прибыло 20 человек в качестве дополнительных сил. Они уже приступили к работе. С сегодняшнего дня в Симферополе МРЭО работает без выходных с 8 до 21 часов, в остальных подразделениях будет один выходной - в воскресение», — отметил Борисенко.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов предложил премировать сотрудников МРЭО, работающих сверхурочно.

16 марта прокурор Крыма Наталья Поклонская в эфире «Первого канала» сообщила, что автовладельцы Крыма, которые не успеют до 1 апреля сменить автомобильные номера украинского образца на российские, не будут привлекаться к административной ответственности в течение трех месяцев после установленного срока.

«Существует определенная программа, существует определенное предложение в плане того, что если человек не успел пройти всю перерегистрацию, то на протяжении первых трех месяцев после вступления в силу новых нормативов никто привлекать к реальной ответственности, к административной, не будет. Для начала будут приниматься предупредительные меры», – сказала Поклонская.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей