Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Мостотрест» получил подряд на строительство Керченского моста

23.03.2016

Компания «Мостотрест» заключило контракт с ООО «СГМ-Мост», осуществляющим реализацию проекта по строительству моста через Керченский пролив, говорится в сообщении компании.

Общая стоимость работ по контракту составляет 96,9 млрд руб.

Специалистам «Мостотреста» предстоит осуществить устройство большей части опор и монтаж пролетных строений на всей протяженности автомобильного и железнодорожного мостов.

Предусмотрено обустройство мостового полотна, в том числе укладка выравнивающего слоя из бетона, гидроизоляция, установка монолитного парапетного и барьерного ограждения и деформационных швов, а также устройство тела насыпи с Таманской стороны.

Район строительства перехода характеризуется сложными климатическими условиями, сейсмической активностью и илистым дном. Надежность и долговечность элементов моста будут обеспечены применением материалов с повышенными характеристиками и противокоррозионной защитой, отметили в компании.

Отмечается, что проект реализуется в сжатые сроки: к концу 2018 года планируется завершить строительство автомобильной части моста и запустить движение по ней, в 2019 году — железнодорожной части.

Gazeta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей