Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает построить трассу «Таврида» в срок

22.03.2016

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксенова, строительство трассы «Таврида» будет выполнено в срок, согласно планам-графикам.

Об этом Сергей Аксенов заявил на брифинге.

«Строительство дороги «Таврида» есть и будет выполнено в срок, мы идем в плане-графике. Мероприятия со сроком исполнения до конца 31 декабря 2016 года, а строительство ее будет завершено к концу 2018 года. Это будет четырехполосная дорога Керчь–Севастополь. Другие мероприятия, связанные с направлением Джанкой-Симферополь-Евпатория, будут завершены к 2020 году, согласно плану», – пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксенов уточнил, что строительство подъездных путей к мосту через Керченский пролив также будет выполнено в срок, однако сейчас зафиксированы задержки в реализации данного проекта. «Действительно, есть задержка, о которой знает вице-премьер Дмитрий Козак. Было законтрактовано в августе с ООО «Гипротрансмост – Крым», с которым у нас было ряд скандальных ситуаций. В ноябре мной и сотрудниками минтранса было обнаружено, что часть документов не соответствует ГОСТам и законодательным нормативам. Контракт был приостановлен.

Минтранс разобрался в ситуации и 11 ноября договор приостановили, подрядчик подал в суд. Но все мероприятия с минэкономразвития согласованы, и подходы к мосту будут выполнены в срок», – заверил Глава республики.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей