Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чалый предвещает очередное вето на эффективный закон

21.03.2016

Новый закон об инвестициях должен стать «чиновниконезависимым», что может не понравиться Меняйло.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания города Севастополя, депутат Алексей Чалый намерен инициировать принятие закона «О регулировании земельных отношений на территории города Севастополя в целях реализации инвестиционных проектов участников свободной экономической зоны», однако политик не питает особых иллюзий, касательно его утверждения губернатором.

По мнению Чалого, весьма вероятно, что на закон будет наложено очередное губернаторское вето.

«Наложение вето очень вероятно. Сейчас мы его (закон – ред.) доработаем юридически, и он должен получиться «чиновниконезависимым», а у нас в правительстве такие законы не любят»,- заявил Чалый.

Тем не менее, по мнению депутата, в конечном итоге закон может быть принят по аналогии с законом об особо охраняемых природных территориях, для принятия которого стал необходимым сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину.

Чалый также заметил, что данный нормативно-правовой акт в его конечной редакции сможет защитить инвестора от произвола чиновников городского правительства.

«Конечно, защитит. Только правительство должно выполнять его начать. Пункт первый – это обязательства исполнительной власти по формированию опережающего реестра, опережающего предложения. Если они этого не сделают, мы напишем в прокуратуру, она по традиции выставит представление»,- подытожил Чалый.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей