Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стоимость ремонта детсада в Саках завысили почти на 700 тысяч рублей

20.03.2016

Сакская межрайонная прокуратура проверила законность расходования бюджетных средств, выделенных на ремонт общеобразовательных учреждений.

В ходе проверки в детсаду «Светлячок» г. Саки, было выявлено завышение стоимости ремонта на сумму почти 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

В пресс-службе уточнили, что ООО «ЧП Стандарт Плюс» на основании договоров выполняло ремонтно-строительные работы в детском саду № 13 «Светлячок».

«Несмотря на то, что они не были выполнены в полном объеме, заведующая детсадом подписала акт о приемке выполненных работ и справку об их стоимости. Надзорными мероприятиями выявлено завышение стоимости ремонта на сумму почти 700 тыс. рублей», - добавили в прокуратуре.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в отношении заведующей детсадом. Расследование находится на контроле межрайонной прокуратуры. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей