Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На учет в Крыму поставлено около 400 неблагополучных семей

19.03.2016

В республиканский банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, на начало текущего года внесено 399 семей, в которых проживает 515 несовершеннолетних.

Об этом на заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила главный специалист управления по защите прав детей министерства образования, науки и молодежи Крыма Елена Семенова.

«По состоянии на 1 января в банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоит 399 семей, в них 799 детей, из которых 515 - несовершеннолетние», - сообщила она в своем докладе об итогах работы комиссии за прошлый год.

Она также отметила, что в интересах несовершеннолетних было подано 78 исков, 40 из которых суд уже удовлетворил.

«В интересах несовершеннолетних было подано 78 исковых заявлений, из них о лишении родительских прав - 59, об ограничениях родительских прав - 16. Рассмотрено судом 47, удовлетворено судом 40 исков», - сообщила Семенова.

В свою очередь вице-премьер Алла Пашкунова отметила, что комиссия осуществляет свою деятельность только год и за этот год комиссией полностью подготовлена нормативно-правовая база.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей