Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водителю, сбившему насмерть подростков в Севастополе, грозит девять лет тюрьмы

18.03.2016

Водителю, который в Севастополе сбил на «зебре» двух пешеходов, грозит до 9 лет тюрьмы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города-героя, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Резонансное ДТП произошло 15 марта в Севастополе. На пешеходном переходе внедорожник насмерть сбил двух пешеходов – 18-летнего молодого человека и 16-летнюю девушку.

«Водитель автомобиля LAND ROVER RANGE ROVER, находясь в состоянии опьянения и двигаясь со скоростью более 150 км/ч, без применения торможения совершил наезд на двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. Молодые люди от полученных травм скончались на месте происшествия», — рассказали в прокуратуре.

Возбуждение уголовного дела Ленинским судом признано законным, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор города Севастополя Игорь Шевченко взял ход расследования данного уголовного дела на контроль.

Тем временем местные жители в соцсетях утверждают, что задержанным является председатель жилищно-строительного товарищества «Анит» Николай Соколов — владелец взорванной в центре города-героя 16-этажки.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей