Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Москве интересуются яхтингом в Крыму

18.03.2016

Посетители международной выставки Moscow Boat Show, которая прошла в столице страны с 8 по 13 марта, проявили повышенный интерес к парусному спорту и яхтингу в Крыму.

Об этом сообщил президент Федерации парусного спорта Республики Крым Алексей Андруцкий.

По его словам, федерации после оказания всесторонней помощи со стороны организаторов выставки удалось принять в ней участие и установить свой стенд площадью почти 40 кв м. Поддержку крымской делегации оказали и организаторы фестиваля «Extreme Крым-2016».

«Первый же день выставки показал, что интерес к парусному спорту и яхтингу в Крыму не просто есть, а он безумно высок. К стенду федерации все время подходили и профессиональные яхтсмены, и потенциальные инвесторы, и просто любители активного досуга на воде, - рассказал Андруцкий. - Выставка показала, что срочно необходимо консолидировать силы руководства республики, профильных министерств, представителей бизнеса и парусной общественности для немедленного принятия ключевых решений в этом направлении и удовлетворения имеющегося спроса».

По его мнению, будущее Крыма «неразделимо связано с парусом», и чем быстрее это поймут чиновники и представители туристической отрасли, «тем больше будет в Крыму довольных туристов и дополнительных поступлений в бюджет республики».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей