Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят ввести систему автоматического списания средств с карт должников

18.03.2016

Крымские судебные приставы ведут переговоры с РНКБ и «Генбанком» о внедрении автоматической системы списания средств с банковских счетов должников.

Об этом на совместной коллегии крымского и севастопольского управлений Федеральной службы судебных приставов (ФССП) сообщил главный судебный пристав Республики Крым Станислав Крысин.

«С РНКБ у нас разработан план взаимодействия по электронному списанию средств до 1 апреля 2016 года. План подписан, и РНКБ его исполняет», - сказал Крысин, отвечая на вопрос директора ФССП РФ Артура Парфенчикова о планах по внедрению автоматической системы списания средств со счетов должников.

Руководитель крымского управления ФССП добавил, что ведомство начнет сотрудничество по вопросам взыскания средств с должников с другим крупным крымским банком — «Генбанком» также с 1 апреля.

Программа автоматического списания средств со счетов граждан была запущена ФССП в двух крупнейших российских банках: Сбербанк и ВТБ 24 в 2014 году. Всего за год благодаря системе удалось взыскать с должников более 600 млн руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей