Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская компания-нефтетрейдер задолжала своим сотрудникам миллионы

18.03.2016

По требованию прокуратуры симферопольская АО «Компания Нефтетрейдинг» погасила долги по заработной плате перед работниками, сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства.

Во время проверки прокуратурой установлено, что выплата заработной платы работниками акционерного общества проводится несвоевременно. Так, по состоянию на начало февраля перед 372 работниками числилась задолженность по выплате заработной платы за декабрь прошлого года. Сумма невыплаченных средств составляла 3,4 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокурор города в адрес руководства акционерного общества внес представление. По результатам его рассмотрения задолженность погашена, права работников, занятых в торговле топливом, восстановлены.

«Кроме того, прокуратура по указанному факту возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Инспекция по труду Республики Крым назначила акционерному обществу наказание в виде штрафа в размере 35 тыс рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей