Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскому предпринимателю грозит штраф за подделку на «Шанель»

18.03.2016

Крымскому предпринимателю грозит штраф в размере до 200 тыс рублей за нарушение прав на интеллектуальную собственность.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Крымской таможни.

По данным таможенников, в феврале этого года в адрес крымского предпринимателя поступил контейнер из Китая с разнообразной кожгалантерейной продукцией. В ходе осуществления таможенного контроля было выявлено, что груз содержит товары с признаками нарушения прав интеллектуальной собственности. Было выявлено 1 800 единиц продукции, на которую нанесен графический элемент, сходный с изображением общеизвестного товарного знака компании «Шанель САРЛ».

«В целях предотвращения возможного нарушения прав правообладателя в адрес официального юридического представителя компании был направлен запрос, – отметили в ведомстве. – В своем ответе представитель правообладателя товарного знака проинформировал таможенный орган, что задержанная продукция не произведена правообладателем либо с его согласия».

Ущерб, который понес правообладатель в результате незаконного использования товарных знаков, оценен им в 143,58 млн рублей. По факту незаконного ввоза данного товара Крымской таможней в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ – незаконное использование средств индивидуализации товаров. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 200 тыс рублей с конфискацией товара.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей