Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пенсионер МВД с сыном задержали грабителя

17.03.2016

Вечером 13 марта в ОМВД России по Кировскому району поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении супружеской пары пенсионеров, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

На месте происшествия находился пенсионер МВД Игорь Левенец с сыном, который также является бывшим сотрудником правоохранительных органов.

Им удалось задержать одного из нападавших.

Полицейскими было установлено, что около 21.00 в дом пенсионеров проникли двое неизвестных мужчин и потребовали отдать им все имеющиеся у стариков деньги. При этом, старший из нападавших несколько раз ударил пожилого человека. Добычей грабителей стал мобильный телефон пенсионера и 350 рублей.

Пока злоумышленники искали в доме ценности, хозяйка успела позвонить зятю. Чтобы разобраться в ситуации, пенсионер МВД вместе с сыном приехали к пожилым родственникам.

Им удалось задержать одного из мужчин и удерживать до приезда сотрудников полиции.

Злоумышленником оказался 34-летний местный житель. В течение нескольких часов полицейскими был задержан его подельник – 44-летний житель Кировского района, ранее неоднократно судимый, освободившийся из мест лишения свободы только в декабре 2015 года, где отбывал наказание за совершение тяжкого насильственного преступления.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет – до лишения свободы на срок до семи лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей