Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сильнейшие мастера тайского бокса Юга России будут соревноваться в Феодосии

17.03.2016

Сильнейшие мастера тайского бокса выступят на всероссийских соревнованиях.

Этот турнир состоится 18-20 марта в Феодосии. 

Как сообщил президент Федерации тайского бокса Республики Крым Александр Меновщиков, на мероприятии ожидается более 300 человек из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Республики Крым и Севастополя: «Уровень состязаний намечается очень высокий - боксировать будут первые-вторые номера своих регионов. На кону будут стоять не только титулы победителей, но и путевки на чемпионат России. Он пройдет в июле в Москве».

По словам Меновщикова, для Крыма очень престижно принять предстоящие всероссийские соревнования. Турнир привлечет большое внимание общественности, молодежи и представителей бизнеса. Организаторы состязаний старательно ведут работу по популяризации тайского бокса в Крыму. Уже сегодня под эгидой Федерации тайского бокса Республики занимается более 2 тыс детей и подростков полуострова.

«Важным является и то, что благодаря проведению соревнований в Феодосии мы сможем заявить больше крымчан, - заверил собеседник агентства. – Ведь поездки в другие регионы всегда влетают в копеечку. Крымские сборники – 45 человек - серьезно готовятся к турниру. Верим, что у нас есть кандидаты для участия в чемпионате России».

Руководитель Федерации тайского бокса РК сказал, что на этом состязании стартуют представители различных возрастных категорий - от 12 лет и старше.

«Мы ждем трудных боев, потому что уровень наших соперников из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов очень высокий, - заверил Александр Меновщиков. – Конкуренция будет значительная, но мы ее не боимся».

Обслуживать соревнования будут сильнейшие арбитры. Так, главным рефери турнира станет главный судья Федерации тайского бокса России Константин Жданов из Челябинска.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей