Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Андрей Ростенко будет следить за судом с почетным гражданином Ялты

17.03.2016

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко взял под личный контроль ситуацию со строительством на улице Чехова, 25.

В этом месте ветеран войны неоднократно жаловалась на строящихся рядом соседей.

По указанному адресу расположены два здания, плотно прилегающие друг к другу. В одном из них проживает ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Ялты Мария Шебаршина . Она неоднократно жаловалась в администрацию Ялты о том, что соседи, начав строительство, полностью перекрывают доступ света в ее квартиру, однако получала ответы, что у соседей есть в наличие все разрешительные документы.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко совместно со специалистами департамента архитектуры и градостроительства и управления земельного и градостроительного муниципального контроля провел рабочий выезд на улицу Чехова, 25, чтобы лично ознакомиться с ситуацией, которая там возникла. По итогам выезда глава администрации подчеркнул, что данный вопрос будет находиться под его личным контролем.

«В данный момент по этому вопросу уже идут судебные заседания. Тем не менее, мы дополнительно детально изучим все материалы по данным объектам. Единственно верный способ действия — судебное рассмотрение вопроса и вынесение соответствующего решения суда. У нас нет других вариантов, как действовать только в законодательном поле», — отметил Ростенко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей