Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов попросит помощи Поклонской в борьбе с «решалами» в очередях

17.03.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов обратится к прокурору республики Наталье Поклонской с просьбой кардинально решить проблему мошеннических схем при формировании очередей в многофункциональные центры (МФЦ).

Об этом глава Крыма заявил во время встречи с председателем Комитета по противодействию коррупции республики Александром Акшатиным.

«Поручаю вам (Акшатину) подготовить материалы в прокуратуру Республики Крым. Лично подпишу обращение (прокурору РК) Наталье Владимировне Поклонской – сегодня же создать в прокуратуре рабочую группу с привлечением ФСБ, МВД и кардинально решить этот вопрос. Все «решалы», которых видно невооруженным глазом во всех этих очередях, должны уйти в прошлое», – передает слова Аксенова управление информации и пресс-службы главы Крыма.

По словам Аксенова, очереди в МФЦ, ГИБДД и другие организации, где осуществляется оказание госуслуг – одна из главных проблем, с которой сталкиваются крымчане. При этом ситуация значительно ухудшается из-за действий мошенников.

«Очередь формируется за пределами МФЦ, формируют ее неизвестные товарищи, которые находятся в сговоре с отдельными сотрудниками МФЦ, и за оказание денежной услуги оказывают помощь и поддержку тем, кто в этой очереди стоит уже неделями», – сказал Аксенов.

Глава Крыма добавил, что взимание денег и издевательство в очередях над крымчанами выходит за рамки разумного, поэтому при борьбе с мошенниками должен быть применен «жесточайший подход».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей