Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Адвокат меджлиса отрицает причастность организации к блокадам Крыма

17.03.2016

Адвокат Джемиль Темишев, выступая на заседании суда по иску прокуратуры о признании деятельности крымско-татарского меджлиса экстремистской, заявил о непричастности этой организации к так называемым блокадам Крыма.

«Меджлис является коллегиальным органом, состоящим из 33 человек. И каждый член меджлиса имеет свое мнение. Решение о блокировании транспортных коммуникаций, перекрытии пунктов выезда с территории Украины, об экономической блокаде, а также о проведении различных массовых мероприятий коллегиальным органом не выносились», – цитирует ТАСС слова адвоката.

Он отметил, что многие члены меджлиса не согласны с деятельностью лидеров незарегистрированной организации. «Многие члены меджлиса публично выражали свое несогласие с действием председателя меджлиса Рефата Чубарова, действиями Ленура Ислямова, который не является ни делегатом Курултая, ни членом меджлиса», – добавил он.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила журналистам, что одним из доказательств деструктивной деятельности членов меджлиса в суде могут стать, в частности, материалы о диверсионной акции по подрыву ЛЭП в Херсонской области Украины, в результате которой в ночь на 22 ноября 2015 года был полностью обесточен Крымский полуостров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей