Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинских «скорых» нет радиосвязи

16.03.2016

На сегодняшний день в Ялте в автомобилях скорой помощи отсутствует радиосвязь. Врачи пользуются личными мобильными телефонами, что конечно же, порой усложняет работу.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказал главный врач Ялтинской станции скорой медицинской помощи Александр Усов.

«На сегодняшний день радиосвязь у нас отсутствует, мы пользуемся личными мобильными телефонами, у диспетчеров есть корпоративный телефон. Конечно, качество нашей работы, когда происходит отключение мобильной связи, в какой-то мере страдает. Особенно сложно было во время веерных отключений электроэнергии. Но тем не менее мы справились с этими трудностями, и как бы проблемы эти на населении не отразились», - отметил Александр Усов.

«И все же в радиочастотах и в радиостанциях, которыми должны быть оснащены согласно правилам и нормам автомобили скорой помощи, на сегодняшний день мы очень нуждаемся», - подчеркнул он.

В то же время, он напомнил, что в апреле 2015 года выездные бригады станции скорой помощи оснастили 22 новыми санитарными автомобилями, полученными по Программе модернизации здравоохранения Крыма, которая реализуется под патронатом президента России Владимира Путина.

«Мы очень довольны этими автомобилями, потому что снаряжение, которое находится внутри них, в общем-то, европейского уровня, и позволяет оказывать помощь в любых острейших ситуациях. В машинах есть только пять видов носилок», - заметил Владимир Усов.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей