Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создана Черноморская ассоциация международного сотрудничества

16.03.2016

В Крыму создана Черноморская ассоциация международного сотрудничества. Учредительное собрание организации состоялось сегодня в Симферополе.

Председателем правления организации избран заместитель председателя Совета министров Крыма, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, основная цель ассоциации - это осуществление общественной и международной дипломатий и правовое обоснование присоединения Крыма к Российской Федерации на мировой политической арене.

«Мне эта работа, безусловно, известна и я буду прилагать всяческие усилия, чтобы Республика Крым на ниве общественной дипломатии выглядела достойно. От этого зависит наше общее благополучие», - подчеркнул Мурадов.

В президиум ассоциации также вошли председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн, глава Международного совета российских соотечественников Вадим Колисниченко, председатель крымско-татарской организации «Инкешаф» Эскендер Билялов и другие. Представляемые ими организации автоматически вошли в состав правления Черноморской ассоциации международного сотрудничества.

В свою очередь президент Российской ассоциации международного сотрудничества Сергей Калашников отметил, что народная дипломатия - это существенный инструмент создания в мире стабильной обстановки. Поэтому, по его мнению, учреждение в Крыму такого института с международным статусом позволит стабилизировать ситуацию в регионе и развеять стереотипы о незаконном вхождении Крыма в состав РФ.

«Люди в разных странах войны не хотят, и чтобы это нежелание воевать донести до тех, кто принимает политические решения, необходимо людям из разных стран вести общественный диалог», - отметил Калашников.

Он предположил, что одним из направлений деятельности крымской ассоциации может стать возрождение исторических связей городов Крыма с городами-побратимами в других странах мира. Этому могут способствовать запланированные конференции Российской ассоциации международного сотрудничества в ряде европейских стран.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей