Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму придумали как удешевить отдых для гостей полуострова

16.03.2016

Гостиничные и санаторно-курортные комплексы Крыма внедряют энергосберегающие технологии и нетрадиционные источники электрической энергии, чтобы снизить себестоимость путевок.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в ходе вебинара «День Крыма».

«Сегодня в Крыму вопросу энергосбережения уделяется особое внимание. Для снижения потребностей учреждений отрасли в электроэнергии санаториями и отелями будут применяться энергосберегающие технологии. Сокращение затрат на электричество позволит снизить себестоимость путевки», – сообщил министр и выразил уверенность, что в пик летнего курортного сезона проблем с электричеством не возникнет и сезон пройдет без накладок.

Стрельбицкий также отметил, что регионы Крыма приступили к проведению конкурсов по благоустройству пляжей общего пользования. На данный момент в республике 137 пляжей, которые выносятся на конкурс и в ближайшее время начнут благоустраиваться, чтобы в купальный сезон на достойном уровне встретить отдыхающих.

В начале марта министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что все туристические объекты Крыма во время курортного сезона будут полностью обеспечены электроэнергией.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей