Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Общественной палате Крыма боятся террористов

14.03.2016

Председатель Палаты с сожалением констатировал, что времени для предотвращения угрозы мало.

За «круглым столом» общественники обсуждали проблемы контрпропаганды и контртеррористической деятельности.

Представитель Общественной палаты России, господин Григорьев, отметил, что распространяющаяся в интернете информация о деятельности запрещенной в России организации ИГИЛ, выполнена максимально качественно, и, как особо отметил выступающий, вероятно намекая на производителей: «по европейским стандартам».

Под влияние террористов попадает, по мнению Григорьева, в первую очередь молодежь. «Нужны как меры по запрещению напрямую распространяемых призывов, так и ведение контрпропаганды», – приводит слова гостя пресс-служба Общественной палаты Крыма.

Крым – одна из арен идеологического фронта, уверен Максим Григорьев.

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, выступая, сказал: «Сегодня мы с сожалением можем констатировать, что контрпропагандистская, антитеррористическая деятельность на полуострове пока находится в зачаточном состоянии. Времени у нас мало, потому что вся эта нечисть в ближайшее время может хлынуть не только в соцсети, но и на наши улицы».

Участники «круглого стола» решили вести сплоченную борьбу против пропаганды терроризма в стране.фото пресс-службы Общественной палаты Крыма 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей