Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии предпринимателя оштрафовали на 35 тысяч рублей

14.03.2016

Феодосийская прокуратура выявила нарушения требований трудового законодательства ООО «Орион-Агро», осуществляющего работы, связанные с добычей камня на карьере в селе Каменское Ленинского района, в результате чего собственник предприятия оштрафован на 35 тысяч рублей.

Об этом сообщили в прокуратуре Феодосии.

По данным надзорного ведомства, на указанном предприятии не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, а также не обеспечено прохождение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работниками, задействованными на работах с вредными и опасными условиями труда.

Ввиду нарушения прав трудящихся на безопасные условия труда, прокурор Феодосии возбудил в отношении генерального директора ООО «Орион-Агро» дела об административных правонарушениях по соответствующим статьям.

«Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, инспекция по труду Республики Крым привлекла виновного к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 35 тыс рублей. Кроме того, в адрес руководства общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства об охране труда устранены»,- сообщили в феодосийской прокуратуре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей