Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мясо лошадей из Феодосии оформили на заводе «Добрый смак» под видом говядины

14.03.2016

Мясо лошадей, которых украли 23 февраля с конюшни в Феодосии и сдали на забой, продали на завод «Добрый смак» в селе Уютное, где его оформили как говядину.

Об этом сообщила владелица животных Екатерина Сперанская.

После пропажи животных она разместила в социальных сетях объявления с просьбой помочь в поиске, и уже на следующий день ей позвонила девушка и рассказала, что видела «Газель» фиолетового цвета с лошадьми, подходящими под описание.

По словам Екатерины, они пытались искать автомобиль по записям камер наблюдения в кафе и на заправках, расположенных вдоль дороги. Так они добрались до Евпатории, а затем след затерялся. Хозяева стали обращаться к жителям сел, которые встречались по пути. Всего на поиски они потратили пять дней.

«Местные жители нам сразу указали на поселок Новоселовское, потому что туда вся краденая скотина со всего Крыма свозится. Причем там об этом все знают. Мы приехали в поселок, и нашли «Газель» в одном из дворов. Оказалось, здесь живут перевозчики скота», – сказала владелица лошадей.

По словам Екатерины, на следующий день после кражи лошадей перевезли в село Уютное, где находится скотобойня.

«Рядом, в том же селе (Уютное, – ред.), находится завод «Добрый смак». Это все мясо без документов свозят на завод, и они принимают это мясо, записывая как говядину. На заводе нет ни вывески, никаких опознавательных знаков. Выглядит как обычный дом частный двухэтажный, а это мясокомбинат», – рассказала хозяйка животных.

Всего у Екатерины было украдено четыре лошади – один жеребец и три беременных кобылы.

«Был один жеребец и три кобылы. Все три кобылы были жеребые. Одна должна была через неделю рожать, она уже тяжело ходила. По правилам даже на бойнях никогда не бьется жеребая лошадь. Это противозаконно», – добавила она.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей