Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму накажут подрядчика, ремонтировавшего участок дороги

12.03.2016

Прокуратура инициирует расследование действий подрядчика при проведении работ по инженерной защите на участке автомобильной дороги от ялтинской к судакской трассе через село Лучистое.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. 

Прокуратура Киевского района Симферополя провела проверку и установила, что ООО «Созидатель-Крым» выполняло работы по инженерной защите на участке автодороги Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта – Лучистое, которые уже были авансированы на 12 млн рублей. И согласно договору, работы должны были быть завершены до конца 2014 года, однако они до сих пор не выполнены. Предприятие также не вернуло остаток незакрытого аванса в размере почти 6 тыс рублей и с прошлого года вообще не осуществляет хозяйственную деятельность.

«При таких обстоятельствах прокурор района направил материалы проверки, указывающие на признаки присвоения денежных средств, в следственный орган для организации уголовного преследования. Ход доследственной проверки контролируется прокуратурой района», - сообщили в пресс-службе.

Накануне минтранс Крыма и государственное казенное учреждение «Служба автомобильных дорог Республики Крым» опубликовали на официальном портале Алушты ответ на запрос о ходе реконструкции этого участка дороги, в котором говорится, что ремонт автомобильной дороги от ялтинской к судакской трассе через село Лучистое «застрял» в судебных разбирательствах.

По договору подрядчик – ООО «Созидатель-Крым» – должен был завершить строительные работы до конца 2014 года. Работы до сих пор не выполнены, расторгнуть договор подрядчик отказался, следствием чего стало обращение в Арбитражный суд Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей