Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские депутаты обменялись с губернатором взаимными обвинениями

10.03.2016

На внеочередной сессии Законодательного собрания Севастополя рассматривается законопроект о внесении изменений в городской бюджет.

В начале сессии вице-спикер парламента Александр Кулагин заявил о том, что в законопроекте губернатора отсутствует заключение Контрольно-счетной палаты, что согласно законодательству является обязательным требованием к законопроекту.

По мнению Кулагина, в такой обстановке рассматривать законопроект неприемлемо.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что работу Контрольно-счетной палаты должно было организовать Заксобрание, поэтому вина за отсутствие заключения лежит в том числе на них.

Глава Контрольно-счетной палаты Дмитрий Гладской заявил, что палата является независимым органом финансового аудита, соответственно Заксобрание не имеет влияния на деятельность палаты. Отвечая на вопрос Меняйло о сроках, в которые палата может дать заключение, Гладской заявил, что оно будет готово не ранее 15 марта и только при условии, если правительство Севастополя представит все документы по законопроекту, в том числе по аргументации внесения подобных изменений в бюджет.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей