Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меняйло обвинил депутатов в формализме

10.03.2016

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло считает, что нежелание депутатов рассматривать законопроект о внесении изменений в городской бюджет является надуманностью и формализмом.

«Это ваши принципы: нежелание рассматривать законопроект по надуманным и формальным причинам. Но за вашими принципами – я подчеркиваю – стоят интересы простых севастопольцев. Мы все должны осознать, что мы все работаем на севастопольцев, всего-навсего…», – обратился к депутатам Меняйло.

Следует отметить, что на данный законопроект наложено отрицательное заключение прокуратуры, а также отсутствует заключение контрольно-счетной палаты, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

С Меняйло согласился депутат от партии ЛДПР Игорь Валив. По его мнению, в данных условиях заключение контрольно-счетной палаты не является обязательным.

«Два года мы работали, собирали сессии, принимали законопроекты, и никаких заключений контрольно-счетной палаты нам не требовалось, а сейчас вдруг оно так необходимо!», – заявил он.

Добавим, что контрольно-счетная палата была сформирована неделю назад.

Губернатор Севастополя все-таки снял вопрос о законопроекте с повестки дня и дал распоряжения главе департамента финансов Владимиру Штоку устранить все выявленные нарушения, а также предоставить все необходимые документы в контрольно-счетную палату.  

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей