Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сказали когда завершится режим жесткой экономии света

01.03.2016

Власти Симферополя намерены в среду отменить режим жесткой экономии электроэнергии, введенный, по сообщению администрации города, в связи с проведением подготовительных работ по подключению третьей линии энергомоста Кубань – Крым.

Об этом журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

По его словам, режим экономии не коснется лифтов в многоэтажных жилых домах. «Режим жесткий остается еще на сутки. Сутки эти мы проходим до завтрашнего утра и больше, мы надеемся, такого не будет. Постараюсь не допустить того, чтобы лифты отключили. За счет кого? За счет всех», – добавил Бахарев.

Ранее в Симферополе была приостановлена работа промышленных предприятий и строек, а также отключено уличное освещение. По данным администрации, вместо уличных фонарей в понедельник вечером на территории крымской столицы было установлено 8 световых башен.

В ходе встречи в Кремле с руководителем Республики Крым Сергеем Аксеновым президент РФ Владимир Путин сообщил, что рассчитывает на плановый – к 1 мая – или даже досрочный ввод в строй второй очереди энергомоста из Кубани в Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей