Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новая киностудия в Крыму будет заниматься семейным кино

09.02.2016

Инвестор с материковой части России намерен реализовать задуманный проект в течение нескольких лет.

Юрий Торохов, о котором министр культуры Крыма Арина Новосельская рассказала в конце января 2016 года, поведав, что он будет строить киностудию в Белогорском районе, разъяснил подробности начинания.

Крым, по словам Торохова, выбран как солнечный регион. «Ну, не в Сибири же киностудию строить!» – сказал он и привел пример Голливуд, который так же находится в теплой части Америки.

Кинопроект – это дань актеру и режиссеру Ролану Быкову. Он затевался уже в Европе, но, как сказал собеседник «Аргументов недели – Крым» «не сложился по определенным причинам».

Студия будет ориентироваться на семейное кино. При этом отдельно рассматривается возможность экспонирования декораций, которые сами по себе уже будут достопримечательностями.

Белогорский район выбран, так как Торохова поразили Белая скала и Суворовский дуб, вписать в которые кинопроизводство было бы, по его мнению, очень уместно.  «Я встречался с Аксеновым, – рассказал инвестор, – Мы обсудили детали. Но ведь вы понимаете, что проект грандиозный! И на реализацию его нужен не один год».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей