Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артек» предлагают сделать центром детского хоккея

09.02.2016

Всероссийский хоккейный дом «Золотая шайба», с ледовым дворцом и учебным классами, может появиться на территории Международного детского центра «Артек». С инициативой его создания выступили президент клуба «Золотая шайба» и Объединенной крымской хоккейной лиги.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал президент Объединенной крымской хоккейной лиги Алексей Нусбаум.

По его словам, место под строительство еще не выбрали, но руководство «Артека» идею поддержало.

«Из 200 га земли в «Артеке», по-моему, свободно больше 110 га, место есть. «Артек» готов, Капсржаку (директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак — ред.) это интересно. У нас «Артек» будет еще и зимней детской столицей. Это будет хороший всплеск для развития интереса к хоккею к Крыму», — сказал Нусбаум.

Предполагается, что Всероссийский хоккейный дом «Золотая шайба» будет включать в себя ледовый дворец, тренировочные классы. На его территории будет ежемесячно проживать и тренироваться четыре команды «Золотой шайбы».

«Это будет поощрение победителей региональных турниров. Чтобы для детей могли проводить мастер-классы, встречи»,- уточнил Нусбаум.

«Сейчас на стадии переписки, одобрения соответствующих ведомств: министерства образования, Минспорта РФ и Федерации хоккея, «Артека». Пока официально не заявлено финансирование, кто непосредственно этим будет заниматься. Заинтересовалась, например, и Федерация хоккея России», — сообщил президент Объединенной крымской хоккейной лиги.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей