Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Объявлено какой процент от доходов крымчане будут отдавать в качестве платежей по кредитам

07.02.2016

Резолюция по итогам обсуждения механизма взыскания с жителей Республики Крым кредитных обязательств по договорам с украинскими банками установила ограничение на максимальную сумму взыскания задолженности.

Текст документа размещен на официальном портале правительства Республики Крым. 

Участники парламентских слушаний составили резолюцию  по Федеральному закону «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя». 

Парламентарии считают, что целесообразным является смягчение  условий взыскания с жителей Республики Крым кредитных обязательств по договорам с банками.

«Установить ограничение на максимальную сумму взыскания задолженности, исходя из ежемесячного среднего дохода на каждого члена семьи заемщика в размере 10 % от дохода до 100 тыс. рублей, 20 % – свыше 100 тыс. рублей», - говорится в тексте документа. 

Кроме того, в документе прописан запрет на изъятие движимого и недвижимого имущества физических лиц, в том числе находящегося в ипотеке, по кредитным договорам, заключенным с банками, действовавшими на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей