Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму прикрыли нарколабораторию

06.02.2016

В Севастополе наркополицейские ликвидировали лабораторию по изготовлению амфетамина.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Крыму, задержаны были два молодых человека, один из которых ранее был судим.

Оперативники выяснили, что проводили они химические опыты в небольшом павильоне, который раньше использовался в качестве магазина.

В ходе проводимо наркополицейскими спецоперации один из парней попытался избавиться от пакета с готовым наркотиком, однако сделать ему это не удалось – буквально в ту же секунду злоумышленник попал в наручники рядом с помещением лаборатории. Амфетамин был упакован в пластиковую игрушку в виде шара, которая находилась в полиэтиленовом пакете.

Молодые люди признались, что амфетамин они изготавливали самостоятельно, используя заказанное через интернет химическое оборудование. Ингредиенты один из них привез на автомобиле из Москвы. В транспорте было обнаружено небольшое количество наркотического вещества.

Кроме того, в помещении нарколаборатории и в багажнике машины оперативники нашли канистры с кислотами, щелочами, и прочими прекурсорами, которые использовались в химических «опытах».

В результате операции из незаконного оборота изъято около 300 граммов готового амфетамина. По словам оперативных сотрудников, этих химических реактивов хватило бы для получения по меньшей мере 25 килограммов порошка. Специалисты приравнивают этот объем амфетамина к 250 000 средне-разовых доз.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере. Им грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей