Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крымских районах занято меньше трети ставок онкологов

04.02.2016

Из необходимых 76 ставок онкологов в регионах Республики Крым занято только 22,5 ставки, при этом только 17,5 из них занимают именно врачи данной специализации, а не совместители.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Крыма Сергей Морозов.

«У нас в регионах должно быть 76 ставок онкологов, с украинских времен нам досталось 35, из них занято 22,5 ставки, а из них всего 17,5 ставок занимают врачи, которые являются онкологами – все остальные совместители», – рассказал он.

По словам специалиста, при таком кадровом голоде возникают трудности с обращением пациентов непосредственно в республиканский онкологический диспансер.

Решить проблему за счет специалистов с материка не позволяют финансовые вопросы. «Я знаю всего одного главного врача, который сказал, что готов оплачивать проживание и коммунальные услуги для специалиста, который согласится приехать работать в регион», – подчеркнул Морозов и уточнил, что речь идет о Красногвардейском районе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей