Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Границы Симферополя будут расширять

04.02.2016

Расширение границ столицы Крыма неизбежно для развития агломерации.

Такое мнение высказал заместитель главы администрации Симферополя - главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов на презентации  Генерального плана муниципального образования городской округ Симферополь представителям общественности, передает пресс-служба администрации города.

По мнению главного архитектора столицы, генплан Симферополя – конституция города, которая привлечет большее количество инвесторов. 

«К сожалению, сегодня наш город не расширяет свои границы, позиция ряда глав муниципальных образований, прилегающих к Симферополю не позволяет нам развивать агломерацию. Но я уверен расширение границ столицы для Крыма - неизбежно», - отметил Мавлютов.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, на данный момент все этапы формирования генплана пройдены, впереди только общественные слушания и принятие его сессией горсовета. 

«Сожалею, что город остается в старых границах, это очень плохо, конечно мы будем идти путем модернизации. Надеюсь, что Республика поддержит нас в вопросе строительства кольцевой дороги, но нужно понимать, что Симферополь нуждается в территориях, в противном случае столица не сможет развиваться», - подчеркнул Бахарев

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей