Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил отремонтировать все генераторы к наступлению новых холодов в Крыму

04.02.2016

В Крыму ожидают очередного похолодания в ближайшее время, в связи с чем руководство российского правительства поручило наладить работу всех дизельных генераторных установок (ДГУ).

«Все ДГУ должны быть готовы для обеспечения электроэнергией. К сожалению, часть генераторов, выбывших из строя, находятся на очереди в 13-ом судоремонтном заводе на территории Севастополя. Уже проведено совещание с профильными министерствами и ведомствами, в ходе которого были определены иные заводы, которые в состоянии осуществлять ремонт ДГУ и при этом находятся на территории республики. Все генераторы должны работать, а их починка должна проходить в кратчайшие сроки», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Крымский главк МЧС сообщил об экстренном штормовом предупреждении из-за опасных метеоусловий, которые прогнозируют на полуострове 5 февраля. Во второй половине дня 4 февраля в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра 20-25 м/с. Днем 5 февраля прогнозируют сильные дожди, переходящие в мокрый снег, местами очень сильные осадки.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей