Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В реанимации севастопольской больницы умер ребенок

29.02.2016

Следственное управления Следственного комитета РФ по Севастополю возбудило уголовное дело по факту смерти ребенка в отделении реанимации городской больницы №5.

Как сообщили сегодня в пресс-службе севастопольского управления Следкома, дело возбуждено по ч. 2. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По информации пресс-службы, ребенок был госпитализирован 5 января в инфекционную больницу с подозрением на острое вирусное заболевание, а 18 января был переведен в городскую больницу №5, где скончался 31 января в отделении реанимации. Причиной смерти стал отек мозга.

«У следствия имеются все основания полагать, что обстоятельства смерти ребенка указывают на ненадлежащее исполнение медиками своих профессиональных обязанностей. В рамках следствия назначен ряд судебных экспертиз, предстоит провести большой объем следственных действий, установить круг медицинских работников, верность принятых ими решений по лечению ребенка или же отсутствие такового лечения», – уточнили в Следкомитете.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей