Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госкомрегистре Крыма рассказали кого обслуживают без очереди

28.02.2016

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обслуживает без очереди ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов с ограниченной дееспособностью и граждан старше 78 лет.

Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

«Этой категории заявителей мы уделяем особое внимание. Обратившись в комитет, они могут сразу же сдать документы или получить консультацию. Для остальных граждан льготной категории в центральном аппарате ведомства и его теротделах определены отдельные окна приема-выдачи документов», - уточнила она.

По словам Кирлицы, запись на прием по специальной очереди для льготников осуществляется ежемесячно. Каждую неделю специалисты регистрирующего органа принимают и консультируют более тысячи граждан, относящихся к этой категории. При этом она напомнила, что необходимости в переоформлении документов на недвижимость украинского образца нет.

«Напомним, украинские правоустанавливающие документы на крымские объекты недвижимости признаны юридически действительными бессрочно, поэтому нет никакой необходимости в их переоформлении. При дарении, покупке или продаже недвижимости новый владелец на руки получает свидетельство на право собственности уже российского образца», - подытожила зампред госкомитета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей