Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Защищать права детей в Севастополе хотят лишь два человека

26.02.2016

Лишь две кандидатуры на сегодняшний день подали документы на должность городского детского омбудсмена.

Об этом сообщила депутат Законодательного собрания города Севастополя, глава парламентского комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

Она отказалась называть фамилии кандидатов на данную должность, сообщив лишь их количество. Заседание комитета, на котором будет поднят вопрос назначения детского омбудсмена, состоится 2-го марта.

«Ближайшее пленарное заседание будет 1 марта, а заседание комитета  мы собираемся провести 2 марта. В соответствии с законом мы должны принять решение по кандидатуре уполномоченного по правам ребенка в течение 30 дней после окончания принятия документов, то есть до 24 марта. Мы на заседании комитета рассмотрим поданные кандидатами документы на соответствие их закону, после чего примем решение рекомендовать или не рекомендовать кандидатуры к рассмотрению депутатским корпусом»,- заявила Щербакова.

Из анонимных источников удалось узнать предполагаемые фамилии вышеназванных кандидатов. Это Аида Менанова – основатель общественной организации «Дети-аутисты нашего столетия», а также Елена Голубева – руководитель инициативной группы «Севастопольские мамы». 

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей