Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-главу Бахчисарая обвиняют в махинациях с деньгами местного футбольного клуба

26.02.2016

Прокуратура Крыма выявила новые факты мошенничества, к которым причастен экс-глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Ведомство установило, что бывший глава Бахчисарайской горадминистрации организовал хищение денежных средств, выделенных на проживание членов футбольного клуба «Бахчисарай» в туристско-оздоровительном комплексе «Привал». При этом он знал о том, что финансирование учебно-тренировочных сборов футбольных команд осуществляется за счет средств Крымского футбольного союза. Владелец ТОК предоставил документы, согласно которым стоимость проживания в августе-сентябре прошлого года составила свыше 3,5 млн рублей, тогда как в действительности члены ФК размещались на другом объекте, а затраты на их проживание составили в шесть раз меньшую сумму. Впоследствии часть денежных средств, перечисленных за завышенный объем предоставленных услуг, были переведены на счета муниципального автономного учреждения «Институт развития Бахчисарая». Ими Верховод и должностные лица МАУ распорядились по своему усмотрению, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

«Ввиду наличия признаков мошеннического завладения средствами Крымского футбольного союза, материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования», – отметили в прокуратуре.

Кроме того, по ранее направленным материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения котельной. Продолжается и расследование по фактам мошеннического завладения имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей