Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов хочет провести внезапные учения по реагированию на аварии в энергосети

26.02.2016

Внезапные учения по реагированию на аварийные ситуации в энергосети должны пройти в Крыму в течение недели.

Такое поручение сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации дал глава республики Сергей Аксенов.

«Дайте внезапную вводную – в течение недели провести учения штаба, – указал он. – В самое неподходящее время. И посмотрите, как взаимодействуют наши региональные штабы с центральным штабом – кто готов, а кто нет».

По словам главы региона, режим ЧС техногенного характера действует более трех месяцев, и за это время в региональных штабах должна была быть отлажена схема ремонта и заправки топливом автономных источников электроснабжения.

«Если начнется суета в последний момент, где ремонтировать, где брать топливо, это свидетельствует о неэффективной работе штаба, – уверен Аксенов. – Режим ЧС продолжается, и если завтра какая-то авария произойдет и опять все друг на друга будут пальцем показывать, будем принимать организационные и административные выводы».

По информации начальника штаба, министра ЧС Сергея Шахова, из 2 168 дизель-генераторных установок в нерабочем состоянии находятся 152.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей