Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя привлкут к борьбе со стихийной торговлей охранное предприятие

25.02.2016

Администрация Симферополя планирует привлечь охранное предприятие для борьбы с незаконной торговлей на территории крымской столицы.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Тейфук Гафаров.

По его словам, предприятие будет работать на общественных началах. «Администрация не будет тратить бюджетные средства на услуги охранного предприятия. Более конкретную информацию относительно предприятия я смогу сообщить позже, когда вопрос будет детально проработан нашими юристами», – уточнил Гафаров.

По данным, размещенным на сайте администрации Симферополя, прорабатывается вопрос установки охранным предприятием системы мобильных опорных пунктов. При этом, стационарные посты предполагается размещать в наиболее проблемных точках Симферополя, вблизи рынков и очагов стихийной торговли.

В конце октября прошлого года власти крымской столицы открыли муниципальный мини-рынок на улице Киевской в районе бывшего магазина «Богатырь».  Такие рынки, по планам симферопольских властей, с целью пресечения стихийной торговли должны появиться в наиболее проблемных местах города. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей