Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут судить бандитов, нападавших на пожилых керчан

25.02.2016

Керченская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении четырех участников организованной группы из числа граждан Украины и местных жителей, которые совершали разбойные нападения на пожилых керчан.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, граждане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),

«Обвиняемые, на протяжении июня-июля 2015 года совершили пять разбойных нападений на престарелых керчан, в жилище которых они проникали в том числе под видом работников ресурсоснабжающих предприятий. При этом в ходе «налетов» двум потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью», - сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что действиями злоумышленников причинен материальный ущерб на сумму свыше 650 тыс руб.

По информации прокуратуры, уголовное дело направлено для рассмотрения в Керченский городской суд. Все злоумышленники находятся под стражей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей