Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте поймали серийного карманника

24.02.2016

В Ялте полицейские вычислили подозреваемого в серии карманных краж. Им оказался ранее судимый мужчина, который признался в совершении около 10 преступлений.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД России по КрымуВ ялтинское управление МВД поступило несколько жалоб от жителей города, которые сообщали о кражах их кошельков.

На поиски злоумышленника выехала следственно-оперативная группа. Полицейские исследовали место происшествия, опросили потерпевшую и возможных свидетелей с целью установления личности подозреваемого. Дополнительно была проведена отработка лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за подобные правонарушения.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими была установлена причастность к кражам ранее судимого 49-летнего жителя Первомайского района. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе разговора мужчина рассказал, что кражи совершались им из карманов и сумок потерпевших в людных местах.

В итоге по 9 факта возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей