Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольца будут судить за организацию покерного клуба

24.02.2016

В Севастополе 32-летний местный житель предстанет перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр, а также покушение на мошенничество в крупном размере.

Он занимался подбором персонала и клиентов для подпольного покерного клуба, сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Следствием установлено, что весной 2015 года мужчина познакомился с компанией приезжих молодых людей, которые предложили ему в целях незаконного заработка организовать подпольные покерные клубы», - сообщили в севастопольском следуправлении и добавили, что подозреваемый занимался поиском персонала и клиентов для игрового заведения, которое подельники организовали в помещении на улице Героев Сталинграда.

В Следкоме отметили, что мужчина также обвиняется в покушении на мошенничество.

«Его сообщники также совершили изнасилование девушки, работавшей в этом покерном клубе. После их задержания мужчина пообещал сестре одного из задержанных за вознаграждение в 10 тыс долларов решить вопрос с их освобождением из-под стражи, однако в действительности не планировал этого делать», - уточнили в Следкоме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей