Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов напомнил крымчанам о сроках замены украинских автономеров

24.02.2016

Период замены для крымчан автомобильных номеров с украинских на российские не может быть резиновым, вопрос о его продлении пока не стоит, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Согласно постановлению правительства России, крымские автовладельцы обязаны заменить государственные номера своих автомобилей на номера российского образца до 1 апреля 2016 года.

Верховный суд РФ отклонил жалобу жителей Крыма на постановление правительства и обязал крымчан поменять автомобильные номера. В основном не спешат расставаться с украинскими номерами те крымчане, которые ездят на Украину к родственникам или по деловым связям, так как украинские пограничники не выпускают из Крыма машины с российскими номерами.

«Если будет понятно, что по объективным причинам какие-то меры не были предприняты и люди не смогли оформить, это одна ситуация, если по субъективным… Мы тоже стараемся завершить этот период, он не может быть резиновым. Этот период растягивать до бесконечности нет возможности», — сказал Аксенов.

По его словам, окончательная картина станет видна к середине марта. «Мы посмотрим динамику, которая есть с точки зрения оформления, а там примем окончательное решение, но пока это срок окончательный», — подчеркнул Аксенов.

По состоянию на ноябрь прошлого года украинскими номерами пользовалось около 18% крымских автомобилистов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей