Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России хотят, чтобы сезон в Крыму длился целый год

22.02.2016

Ростуризм выдвинул предложение о продлении туристического сезона на Крымском полуострове до 12 месяцев в году.

Туристический сезон в Крыму должен быть расширен, в регионе необходимо создавать объекты круглогодичного размещения на условиях государственно-частного партнерства, предложил заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков, выступая на Красноярском экономическом форуме.

Ростуризм считает, что Крыму необходим круглогодичный туристический сезон, расширить рамки. При этом, необходимо открывать новые отели, которые позволили бы размещаться туристам в любое время года.

На данный момент в Крыму около 770 отелей и гостиниц. При этом, некоторые из них прекратили свое функционирование, некоторые открыты только летом.

Стоит отметить, что поток в Крым, в связи с введением санкций в отношении наиболее популярных среди россиян курортов - Египта и Турции, увеличился до 150 тысяч человек за сезон. И это без учета иностранцев, которые зачастую для отдыха выбирают Крымский полуостров.

Власти Крыма и ранее неоднократно пытались продлить в Крыму туристический сезон. Однако, в лучшем случае удавалось увеличить поток отдыхающих только на длинные праздники. В целом же туристов в Крыму интересует теплое море, которое Крым может обеспечить только три-четыре месяца в году.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей