Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создали первую Ассоциацию крымско-татарских предпринимателей

22.02.2016

Ассоциация крымско-татарских предпринимателей создана в Крыму. Презентация организации состоялась в Симферополе.

«Подобных организаций у нас еще не было, потому что почти весь крымско-татарский бизнес был под контролем меджлиса. Многие инициативы подавлялись, бизнес был нелегальным, мы не могли выходить за пределы полуострова», - рассказал журналистам председатель ассоциации Рустем Ниметуллаев.

Ассоциация ставит своей целью объединение крымских татар-бизнесменов для содействия развитию их предпринимательской деятельности, защиты их законных интересов и прав в рамках действующего законодательства РФ. Кроме того, ассоциация будет популяризировать крымско-татарский бизнес и способствовать его выходу на международный уровень.

«На сегодняшний день она просто необходима, потому что мы понимаем, что Крым - это дотационный регион. И мы, представители бизнеса крымских татар, хотим инвестировать в развитие республики для поднятия экономики, создания рабочих мест», - пояснил Ниметуллаев.

В презентации новой организации приняли участие более 350 крымско-татарских бизнесменов из всех районов полуострова. По словам председателя ассоциации, в основном они представляют строительную, сельскохозяйственную и туристическую сферы. «Естественно, мы бы хотели продвигать крымско-татарскую кухню во все регионы РФ», - добавил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей